29.4 C
Parintins
sexta-feira, abril 16, 2021

Vereadores definem Presidentes e Membros das Comissões Permanentes da Câmara de Parintins

Da Redação – Durante Sessão Extraordinária realizada nesta segunda-feira, 22 de fevereiro, os Vereadores da 18ª Legislatura definiram os Presidentes e os Membros das Comissões Permanentes para o biênio 2021-2022. As 14 Comissões serão assim formadas:

1 – Comissão de Constituição, Justiça e Direitos Humanos

Presidente: Massilon Medeiros

Membros: Brena Dianná e Telo Pinto

 

2 – Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente: Telo Pinto

Membros: Babá Tupinambá, Flávio Farias e Massilon Medeiros

 

3 – Comissão de Obras e Serviços Urbanos e Habitação

Presidente: Márcia Baranda

Membros: Babá Tupinambá e Fernando Menezes

 

4 – Comissão de Educação e Desporto

Presidente: Alex Garcia

Membros: Brena Dianná e Flávio Farias

 

5 – Comissão de Saúde, Saneamento e Assistência Social

Presidente: Flávio Farias

Membros: Alex Garcia e Tião Teixeira

 

6 – Comissão do Meio Ambiente

Presidente: Fernando Menezes

Membros: Cabo Linhares e Tião Teixeira

 

7 – Comissão de Cultura, Turismo e Artes

Presidente: Babá Tupinambá

Membros: Brena Dianná e Vanessa Gonçalves

 

8 – Comissão de Ética e do Decoro Parlamentar

Presidente: Fernando Menezes

Membros: Telo Pinto e Naldo Lima

 

9 – Comissão de Legislação Participativa e Defesa do Consumidor

Presidente: Vanessa Gonçalves

Membros: Babá Tupinambá e Cabo Linhares

 

10 – Comissão de Redação Final

Presidente: Márcia Baranda

Membros: Cabo Linhares e Massilon Medeiros

 

11 – Comissão da Mulher, das Famílias e dos Idosos / Procuradoria da Mulher da Câmara Municipal de Parintins

Presidente: A presidência será definida na primeira reunião da Procuradoria

Membros: Brena Dianná, Márcia Baranda e Vanessa Gonçalves

 

12 – Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado, Violência e Narcotráfico

Presidente: Cabo Linhares

Membros: Fernando Menezes e Naldo Lima

 

13 – Comissão de Direitos das Crianças, do Adolescente e da Juventude

Presidente: Naldo Lima

Membros: Brena Dianná e Babá Tupinambá

 

14 – Comissão do Setor Primário, Abastecimento e Políticas Rurais

Presidente: Telo Pinto

Membros: Fernando Menezes e Tião Teixeira

As maiores koiotagens

Relacionadas

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui